ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Праздники

ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Всероссийский день лицеиста, который отмечается ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, известному каждому образованному человеку в России. Типография Printhit с удовольствием поздравляет всех российских лицеистов, которые сейчас составляют интеллектуальную элиту страны.

Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин, поэты Дельвиг и Кюхельбекер, мореплаватель Матюшкин, канцлер Горчаков, декабрист Пущин, директор Императорской публичной библиотеки Корф и многие другие люди, прославившие Россию.

В наши дни дата 19 октября стала отмечаться, как Всероссийский день лицеиста. В календарь праздников она вошла в 90-х годах, когда в систему российского образования снова вернулось понятие «лицей».

С Царской России и до нынешних лет лицеист - это смелый, целеустремлённый, гордый, но добрый, амбициозный, образованный, интеллектуально и духовно развитый человек. Именно таким человеком будьте и вы! Всегда стремитесь к успеху, достигайте собственных идеалов. Развивайтесь, мечтайте, находите ответы на все вопросы и своими достойными победами знаменуйте свой каждый день!